Sprechstunden & Stundenzeiten 2021/22

Sie erreichen unsere Kolleginnen und Kollegen in ihren Sprechstunden im Konferenzzimmer im 1. Stock.
Wir bitten Sie wenn möglich um eine kurze telefonische Voranmeldung bei der jeweiligen Lehrperson unter der Telefonnummer +43-4762-259426, damit eine Koordination der Sprechzeiten möglich ist. Hier sind unsere genauen Stundenzeiten, in denen die jeweiligen Sprechstunden stattfinden.

1. Stunde: 07:45 – 08:30
2. Stunde: 08:30 – 09:15 

3. Stunde: 09:25 – 10:10
4. Stunde: 10:10 – 10:55

5. Stunde: 11:35 – 12:20
6. Stunde: 12:25 – 13:10

Alle Sprechstunden in alphabetischer Reihenfolge

Adunka Peter

Freitag, 4. Stunde

Ameisbichler Eva

Freitag, 2. Stunde

Auer Sylvia

Dienstag, 4. Stunde

Bleier Sonnhild

Donnerstag, 3. Stunde

Brunner Lando

Dienstag, 5. Stunde

Brunner-W. Elisabeth

Donnerstag, 4. Stunde

Buchner Judith

Dienstag, 2. Stunde

Bugelnig Reinhold

Mittwoch, 4. Stunde

Cabon Marie

Freitag, 4. Stunde

Dekan Waltraud

Mittwoch, 2.Stunde

Drussnitzer Christa

Dienstag, 4.Stunde

Drussnitzer Josef

Donnerstag, 4.Stunde

Dundacek Gudrun

Montag, 3. Stunde

Egarter Anna

Dienstag, 3. Stunde

Fradler Roman

Donnerstag, 2. Stunde

Graf Rafael

Freitag, 2. Stunde

Hirschmann Patrick

Freitag, 3. Stunde

Hensel Christine

Donnerstag, 2. Stunde

Herndl-Scheiflinger H.

Freitag, 6. Stunde

Hochenwarter Erich

Donnerstag, 2. Stunde

Hofer Gerald

Mittwoch, 4. Stunde

Hoffland-Kolb Susanne

Mittwoch, 5. Stunde

Hopfgartner Alfred

Mittwoch, 5. Stunde

Huber Gabriele

Donnerstag, 3. Stunde

Hübl Laura

Dienstag, 3. Stunde

Kalt Cornelia

Montag, 3. Stunde

Kapeller Barbara

Dienstag, 3. Stunde

Kari Irene

Donnerstag, 4. Stunde

Klammer Ulrike

Donnerstag, 4. Stunde

Kofler Daniela

Freitag, 2. Stunde

Kofler Hans

Freitag, 2. Stunde

Kogler Erich

Dienstag, 3. Stunde

Lanzinger Rolanda

Mittwoch, 3. Stunde

Lobak Sigrid

Dienstag, 3. Stunde

Malle Waltraud

Donnerstag, 3. Stunde

Mayer Petra

Freitag, 3. Stunde

Mujagic Jasmina

Dienstag, 5. Stunde

Oberdorfer Sonja

Donnerstag, 5. Stunde

Ortner Jasmin

Mittwoch, 3. Stunde

Petutschnig Ingrid

Mittwoch, 3. Stunde

Prossegger Elsbeth

Dienstag, 3. Stunde

Rainer Peter

Mittwoch, 2. Stunde

Raunegger Andrea

Montag, 4. Stunde

Riegler Rita

Mittwoch, 2. Stunde

Scheiber Stefan

Freitag, 3. Stunde

Schusser Ulrike

Freitag, 2. Stunde

Steurer Evelyn

Dienstag, 3. Stunde

Strmljan Christina

Mittwoch, 3. Stunde

Strobl Barbara

Donnerstag, 3. Stunde

Sturmlechner Elvira

Dienstag, 3. Stunde

Unterkofler Hans-Jörg

Freitag, 3. Stunde

Wegscheider Sabine

Donnerstag, 2. Stunde

Winkler Reinhold

Donnerstag, 5. Stunde

Zügner Petra

Donnerstag, 4. Stunde

Stunden- und Pausenzeiten

Vor Unterricht: 07:30 – 07:45


1. Stunde: 07:45 – 08:30
2. Stunde: 08:30 – 09:15

Pause:  09:15 – 09:25


3. Stunde: 09:25 – 10:10
4. Stunde: 10:10 – 10:55

Pause: 10:55 – 11:05


5. Stunde: 11:35 – 12:20
6. Stunde: 12:25 – 13:10

Mittagspause: 13:10 – 13:30


7. Stunde: 13:30 – 14:15
8. Stunde: 14:15 – 15:00