Sprechstunden & Stundenzeiten

Sie erreichen unsere Kolleginnen und Kollegen in ihren Sprechstunden im Konferenzzimmer im 1. Stock.
Wir bitten Sie wenn möglich um eine kurze telefonische Voranmeldung bei der jeweiligen Lehrperson unter der Telefonnummer +43-4762-259426, damit eine Koordination der Sprechzeiten möglich ist. Hier sind unsere genauen Stundenzeiten, in denen die jeweiligen Sprechstunden stattfinden.

1. Stunde: 07:45 – 08:30
2. Stunde: 08:30 – 09:15 

3. Stunde: 09:25 – 10:10
4. Stunde: 10:10 – 10:55

5. Stunde: 11:35 – 12:20
6. Stunde: 12:25 – 13:10

Alle Sprechstunden in alphabetischer Reihenfolge

Adunka Peter

Mittwoch, 4. Stunde

Ameisbichler Eva

Freitag, 2. Stunde

Auer Sylvia

Donnerstag, 2. Stunde

Bleier Sonnhild

Montag, 4. Stunde

Brunner Lando

Donnerstag, 3. Stunde

Brunner-W. Elisabeth

Mittwoch, 4. Stunde

Buchner Judith

Dienstag, 4. Stunde

Bugelnig Reinhold

Dienstag, 2. Stunde

Cabon Marie

Donnerstag, 3. Stunde

Dekan Waltraud

Mittwoch, 4.Stunde

Drussnitzer Christa

Donnerstag, 2.Stunde

Drussnitzer Josef

Mittwoch, 3.Stunde

Dundacek Gudrun

Donnerstag, 2. Stunde

Feix Nina

Freitag, 4. Stunde

Fradler Roman

Donnerstag, 2. Stunde

Graf Rafael

Donnerstag, 3. Stunde

Herndl-Scheiflinger H.

Freitag, 5. Stunde

Hochenwarter Erich

Freitag, 2. Stunde

Hofer Gerald

Donnerstag, 3. Stunde

Hoffland-Kolb Susanne

Montag, 3. Stunde

Egarter Anna

Montag, 5. Stunde

Hopfgartner Alfred

Mittwoch, 3. Stunde

Huber Gabriele

Montag, 5. Stunde

Hübl Laura

Donnerstag, 4. Stunde

Kalt Cornelia

Dienstag, 3. Stunde

Kapeller Barbara

Montag, 2. Stunde

Kari Irene

Montag, 6. Stunde

Klammer Ulrike

Mittwoch, 5. Stunde

Kofler Daniela

Mittwoch, 3. Stunde

Kofler Hans

Donnerstag, 4. Stunde

Kogler Erich

Donnerstag, 6. Stunde

Lanzinger Rolanda

Donnerstag, 4. Stunde

Lobak Sigrid

Dienstag, 4. Stunde

Malle Waltraud

Montag, 5. Stunde

Mayer Petra

Freitag, 2. Stunde

Oberdorfer Sonja

Donnerstag, 3. Stunde

Oberlerchner Margot

Donnerstag, 3. Stunde

Petutschnig Ingrid

Donnerstag, 4. Stunde

Prossegger Elsbeth

Mittwoch, 3. Stunde

Rainer Peter

Dienstag, 1. Stunde

Raunegger Andrea

Mittwoch, 2. Stunde

Riegler Rita

Mittwoch, 2. Stunde

Schwarz Ingrid

Mittwoch, 2. Stunde

Schusser Ulrike

Dienstag, 1. Stunde

Steurer Evelyn

Mittwoch, FÖ. Stunde

Strobl Barbara

Donnerstag, 3. Stunde

Sturmlechner Elvira

Dienstag, 2. Stunde

Tschabitscher Ch.

Donnerstag, 2. Stunde

Unterkofler Hans-Jörg

Freitag, 2. Stunde

Voss Anita

Freitag, 4. Stunde

Wegscheider Sabine

Mittwoch, 5. Stunde

Winkler Reinhold

Donnerstag, 5. Stunde

Wohlmut Marie-Lies

Freitag, 3. Stunde

Zügner Petra

Montag, 4. Stunde

Stunden- und Pausenzeiten

Vor Unterricht: 07:30 – 07:45


1. Stunde: 07:45 – 08:30
2. Stunde: 08:30 – 09:15

Pause:  09:15 – 09:25


3. Stunde: 09:25 – 10:10
4. Stunde: 10:10 – 10:55

Pause: 10:55 – 11:05


5. Stunde: 11:35 – 12:20
6. Stunde: 12:25 – 13:10

Mittagspause: 13:10 – 13:30


7. Stunde: 13:30 – 14:15
8. Stunde: 14:15 – 15:00