Unser Kollegium

Auf dieser Seite finden Sie alle Pädagoginnen und Pädagogen des Fritz Strobl Schulzentrums in alphabetischer Reihenfolge.
Weiter zu den Sprechstunden unserer Lehrer/innen.

Schulleitung

Dir. Franz Zehentner

Gegenstände:
M, BSP, GZ, INF, VS

Adunka Peter

OLNMS Adunka Peter

Gegenstände:
D, WE, KV 4e, Berufsberatung

Ameisbichler Eva

Ameisbichler Eva

Gegenstände:
D, TXW, KV 3c

Atanovic Hasudin

Atanovic Hasudin

Gegenstände:
Rel. islam.

Auer Sylvia

OLNMS Sylvia Auer

Gegenstände:
D, BSP, Co-KV 3b

Bleier Sonnhild

MMag.ra Bleier Sonnhild, BEd

Gegenstände:
M, BSP, KV 2b

Brunner Lando

Mag. Lando Brunner

Gegenstände:
M, PH, CH, GZ, INF, Begabungs- und Begabtenförderung, Co-KV 4d

Brunner - W. Elisabeth

Brunner-W. Elisabeth, BEd

Gegenstände:
Integration, KV 4d

Buchner Judith

Buchner Judith, BEd

Gegenstände:
Integration 3d

Bugelnig Reinhold

OLNMS Bugelnig Reinhold

Gegenstände:
M, GW, KV 4f

Carbon Marie-Laure

Cabon Marie-Laure

Gegenstände:
D, Franz., Berufsberatung, KV 1c

Dekan Waltraud

OLWE Dekan Waltraud

Gegenstände:
TXT, EH

Dollenz Theresa

Mag.ra Dollenz Theresa

Gegenstände:
E

Drussnitzer Christa

OLNMS Drussnitzer Christa

Gegenstände:
D, BSP

Drussnitzer Josef

OLNMS Drussnitzer Josef

Gegenstände:
E, GZ, WE, INF

Dundacek Gudrun

Dundacek Gudrun

Gegenstände:
D, BU, KV 4a

Egarter Anna

Mag.ra Egarter Anna

Gegenstände:
M

Fradler Roman

Fradler Roman, BEd

Gegenstände:
D, BSP, KV 2b

Gailer Barbara

Gailer Barbara

Gegenstände:
Rel. kath.

Golger Sandra

Golger Sandra

Gegenstände:
TOG

Graf Rafael

Mag. Graf Rafael

Gegenstände:
GW, BSP

Hirschmann Patrick

Mag. Hirschmann Patrick

Gegenstände:
M, BSP, KV 3d

Hensel Christine

Mag.ra Hensel Christine

Gegenstände:
E, GS

Herndl-Scheiflinger Hanna

Mag.ra Herndl-Sch. Hanna

Gegenstände:
Rel. kath., KV 4b

Hochenwarter Erich

Hochenwarter Erich

Gegenstände:
Rel. ev.

Hofer Gerald

Mag. Dr. Hofer Gerald

Gegenstände:
D, GS

Hoffland-Kolb Susanne

Hoffland-Kolb Susanne, M.A.

Gegenstände:
E, GW

Hopfgartner Alfred

Hopfgartner Alfred, BEd

Gegenstände:
E, BSP

Huber Gabi

Huber Gabriele

Gegenstände:
LWE

Hübl Laura

Mag.ra Hübl Laura

Gegenstände:
E, GW, Co-KV 1c

Jocic Vesna

Jocic Vesna

Gegenstände:
Rel.

Kalt Cornelia

OLNMS Kalt Cornelia

Gegenstände:
E, WE, BSP, Co-KV 4c

Kapeller Barbara

Mag.ra Kapeller Barbara, BEd

Gegenstände:
D, ME, INF, KV 4e

Kari Irene

OLNMS Kari Irene

Gegenstände:
D, BE, Co-KV 2e

Klammer Ulrike

OLNMS Klammer Ulrike

Gegenstände:
D, WE, KV 2e

Kofler Daniela

Kofler Daniela

Gegenstände:
D, GS, Co-KV 3a

Kofler Hans

Kofler Hans

Gegenstände:
E, ME

Kogler Erich

Kogler Erich

Gegenstände:
Rel. kath.

Lanzinger Rolanda

Mag.ra Lanzinger Rolanda

Gegenstände:
E

Lobak Sigrid

Lobak Sigrid

Gegenstände:
E, GW, Co-KV 4b

Malle Waltraud

OLNMS Malle Waltraud

Gegenstände:
M, BU, KV 1d

Mayer Petra

Mayer Petra, BEd

Gegenstände:
E, TXW, Co-KV 3c

Mujagic Jasmina

Mag.a Mujagic Jasmina

Gegenstände:
M, PH, Co-KV 4e

Nadrag Michaela

Nadrag Michaela

Gegenstände:
TOG

Oberdorfer Sonja

Oberdorfer Sonja

Gegenstände:
D, BE, KV 2a

Ortner Jasmin

Ortner Jasmin, BEd

Gegenstände:
M, GW

Petutschnig Ingrid

Petutschnig Ingrid

Gegenstände:
E, BE, Co-KV 3d

Prosegger Elsbeth

Prossegger Elsbeth

Gegenstände:
M, GS, KV 4c

Rainer Peter

Rainer Peter, BEd

Gegenstände:
GS, BSP, PB, KV 1b

Raunegger Andrea

Raunegger Andrea

Gegenstände:
Integration, KV 2d

Riegler Rita

Riegler Rita

Gegenstände:
TOG

Scheiber Stefan

Mag. Scheiber Stefan

Gegenstände:
M, GS

Schusser Ulrike

OLNMS Schusser Ulrike

Gegenstände:
M, BU, GZ, INF

Steiner Alexander

Steiner Alexander

Gegenstände:
VS

Steurer Evelyn

SOL Steurer Evelyn

Gegenstände:
Integration

Strmljan Christina

Strmljan Christina

Gegenstände:
Integration 2c

Strobl Barbara

Strobl Barbara

Gegenstände:
M, BSP

Sturmlechner Elvira

OLNMS Sturmlechner Elvira

Gegenstände:
M, EH, TXW

Unterkofler Hans-Jörg

Unterkofler Hans-Jörg

Gegenstände:
D, BSP, INF, KV 3a

Wegscheider Sabine

MMag.ra Wegscheider Sabine

Gegenstände:
Integration und Beratung 3b

Winkler Reinhold

Winkler Reinhold

Gegenstände:
TOG

Zügner Petra

Zügner Petra

Gegenstände:
E, GW, INF, KV 2c


 

D – Deutsch

E – Englisch

M – Mathematik

PH – Physik

CH – Chemie

BU – Biologie

GW – Geografie

GS – Geschichte

INF – Informatik

BE – Bildnerische Erziehung

BSP – Bewegung und Sport

GZ – Geometrisches Zeichnen

WE – Werkerziehung

ME – Musikerziehung

TXW – Textiles Werken

Franz. – Französisch

EH – Ernährung und Haushalt

Rel. – Religion kath. / evang.

KV – Klassenvorstand

CO-KV – KV-Stellvertreter

TOG – Time-Out Gruppe