Unser Kollegium

Auf dieser Seite finden Sie alle Pädagoginnen und Pädagogen des Fritz Strobl Schulzentrums in alphabetischer Reihenfolge.
Weiter zu den Sprechstunden unserer Lehrer/innen.

 

Schulleitung

Dir. Franz Zehentner

Gegenstände:
M, BSP, GZ, INF, VS

 

Adunka Peter

OLNMS Adunka Peter

Gegenstände:
D, WE,  Berufsberatung

 

Ameisbichler Eva

Ameisbichler Eva

Gegenstände:
D, TXW, KV 4c

 

Atanovic Hasudin

Atanovic Hasudin

Gegenstände:
Rel. islam.

 

Auer Sylvia

OLNMS Sylvia Auer

Gegenstände:
D, BSP, Co-KV 4b

 

Bleier Sonnhild

MMag.a Bleier Sonnhild, BEd

Gegenstände:
M, BSP, KV 3b

 

Brunner Lando

Mag. Lando Brunner

Gegenstände:
M, PH, CH, GZ, INF, Begabungs- und Begabtenförderung, Co-KV 4d

 

Brunner - W. Elisabeth

Brunner-Wappis. Elisabeth, BEd

Gegenstände:
Integration, KV 1d

 

Buchner Judith

Buchner Judith, BEd

Gegenstände:
Integration 4d

 

Bugelnig Reinhold

OLNMS Bugelnig Reinhold

Gegenstände:
M, GW,

 

Carbon Marie-Laure

Cabon Marie-Laure

Gegenstände:
D, F, Berufsberatung, KV 2c

 

Drussnitzer Christa

OLNMS Drussnitzer Christa

Gegenstände:
D, BSP

 

Drussnitzer Josef

OLNMS Drussnitzer Josef

Gegenstände:
E, GZ, WE, INF

 

Dundacek Gudrun

Dundacek Gudrun

Gegenstände:
D, BU, KV 1c

 

Fradler Roman

Fradler Roman, BEd

Gegenstände:
D, BSP, KV 4b

 

Gailer Barbara

Gailer Barbara

Gegenstände:
Rel. kath.

 

Giuri Petra

Mag.Giuri Petra

Gegenstände:
D, GS

Labernig Sandra

Labernig Sandra

Gegenstände:
TOG

 

Graf Rafael

Mag. Graf Rafael

Gegenstände:
GW, BSP

 

Herndl-Scheiflinger Hanna

Mag.a Herndl-Sch. Hanna

Gegenstände:
Rel. kath.

 

Hochenwarter Erich

Hochenwarter Erich

Gegenstände:
Rel. ev.

 

Hofer Gerald

Mag. Dr. Hofer Gerald

Gegenstände:
D, GS

 

Hoffland-Kolb Susanne

Hoffland-Kolb Susanne, M.A.

Gegenstände:
E, GW

 

Hopfgartner Alfred

Hopfgartner Alfred, BEd

Gegenstände:
E, BSP

 

Huber Gabi

Huber Gabriele

Gegenstände:
LWE

 

Hübl Laura

Mag.a Hübl Laura

Gegenstände:
E, GW, Co-KV 2c

 

Janesch Paul

Janesch Paul, MEd

Gegenstände:
BSK, GW

Jocic Vesna

Jocic Vesna

Gegenstände:
Rel.

 

Kalt Cornelia

OLNMS Kalt Cornelia

Gegenstände:
E, WE, BSP, Co-KV 4c

 

Kari Irene

OLNMS Kari Irene

Gegenstände:
D, BE

 

Klammer Ulrike

OLNMS Klammer Ulrike

Gegenstände:
D, WE, KV 3e

 

Kofler Daniela

Kofler Daniela

Gegenstände:
D, GS, Co-KV 4a

 

Kofler Hans

Kofler Hans

Gegenstände:
E, ME

 

Kogler Erich

Kogler Erich

Gegenstände:
Rel. kath.

 

Lanzinger Rolanda

Mag.a Lanzinger Rolanda

Gegenstände:
F, E, KV 2b

 

Lobak Sigrid

Lobak Sigrid

Gegenstände:
E, GW, Co-KV 4b

 

Malle Waltraud

OLNMS Malle Waltraud

Gegenstände:
M, BU, KV 2d

 

Mayer Petra

Mayer Petra, BEd

Gegenstände:
E, TXW, Co-KV 4c

 

Mihajlovic Mario

Mihajlovic Mario, BEd

Gegenstände:
BSK, GW

Mujagic Jasmina

Mag.a Mujagic Jasmina

Gegenstände:
M, PH, KV 3c

 

Nadrag Michaela

Nadrag Michaela

Gegenstände:
TOG

 

Oberdorfer Sonja

Oberdorfer Sonja

Gegenstände:
D, BE, KV 3a

 

Ortner Jasmin

Ortner Jasmin, BEd

Gegenstände:
M, GW, KV 1b

 

Petutschnig Ingrid

Petutschnig Ingrid

Gegenstände:
E, BE, Co-KV 4d

 

Prosegger Elsbeth

Prossegger Elsbeth

Gegenstände:
M, GS, KV 1a

 

Raunegger Andrea

Raunegger Andrea

Gegenstände:
Integration, KV 3d

 

Riegler Rita

Riegler Rita

Gegenstände:
TOG

 

Scheiber Stefan

Mag. Scheiber Stefan

Gegenstände:
M, GS

 

Schwarz Ingrid

Schwarz Ingrid

Gegenstände:
Integration

Steiner Alexander

Steiner Alexander

Gegenstände:
DAZ (Deutsch als Zweitsprache)

Steurer Evelyn

SOL Steurer Evelyn

Gegenstände:
Integration 1c

 

Strmljan Christina

Strmljan Christina

Gegenstände:
Integration 3c

 

Strobl Barbara

Strobl Barbara

Gegenstände:
M, BSP, KV 2a

 

Unterkofler Hans-Jörg

Unterkofler Hans-Jörg

Gegenstände:
D, BSP, INF, KV 4a

 

Verebes Lucia

Mag.Verebes Lucia

Gegenstände:
E, F, KV 1E

Wegscheider Sabine

MMag.a Wegscheider Sabine

Gegenstände:
Integration und Beratung 4b

 

Winkler Reinhold

Winkler Reinhold

Gegenstände:
TOG

 

Zügner Petra

Zügner Petra

Gegenstände:
E, GW, INF

 


 

 

D – Deutsch

E – Englisch

M – Mathematik

PH – Physik

CH – Chemie

BU – Biologie

GW – Geografie

 

GS – Geschichte

INF – Informatik

BE – Bildnerische Erziehung

BSP – Bewegung und Sport

GZ – Geometrisches Zeichnen

WE – Werkerziehung

ME – Musikerziehung

 

TXW – Textiles Werken

Franz. – Französisch

EH – Ernährung und Haushalt

Rel. – Religion kath. / evang.

KV – Klassenvorstand

CO-KV – KV-Stellvertreter

TOG – Time-Out Gruppe