Unser Kollegium

Auf dieser Seite finden Sie alle Pädagoginnen und Pädagogen des Fritz Strobl Schulzentrums in alphabetischer Reihenfolge.
Weiter zu den Sprechstunden unserer Lehrer/innen.

Schulleitung

Dir. Annegret Truntschnig

Gegenstände:
D, EH, WE, BSP

Adunka Peter

OLNMS Adunka Peter

Gegenstände:
D, WE, KV 3e, Berufsberatung

Ameisbichler Eva

Ameisbichler Eva

Gegenstände:
D, TXW, KV 1c

Auer Sylvia

OLNMS Sylvia Auer

Gegenstände:
D, BSP, Co-KV 1b

Bleier Sonnhild

MMag.ra Bleier Sonnhild, BEd

Gegenstände:
M, BSP, KV 4a

Brunner Lando

Mag. Lando Brunner

Gegenstände:
M, PH, CH, GZ, INF, Co-KV 2d

Brunner - W. Elisabeth

Brunner-W. Elisabeth, BEd

Gegenstände:
Integration, KV 2d

Buchner Judith

Buchner Judith, BEd

Gegenstände:
Integration 1d

Bugelnig Reinhold

OLNMS Bugelnig Reinhold

Gegenstände:
M, GW, KV 2f

Carbon Marie-Laure

Cabon Marie-Laure

Gegenstände:
D, Franz., Berufsberatung

Drussnitzer Christa

OLNMS Drussnitzer Christa

Gegenstände:
D, BSP, INF

Drussnitzer Josef


OLNMS Drussnitzer Josef

Gegenstände:
E, GZ, WE, INF

Drußnitzer Mario

Drußnitzer Mario, BEd

Gegenstände:
M, PH, CH, Co-KV 2a

Dundacek Gudrun

Dundacek Gudrun

Gegenstände:
D, BU, KV 2a

Fercher Nina

Fercher Nina, BEd

Gegenstände:
E, ME, KV 1d

Fradler Roman

Fradler Roman, BEd

Gegenstände:
D, BSP, KV 1b

Golger Sandra

Golger Sandra

Gegenstände:
TOG

Graf Rafael

Mag. Graf Rafael

Gegenstände:
GW, BSP

Hensel Christine

Mag.ra Hensel Christine

Gegenstände:
E, GS

Herndl-Scheiflinger Hanna

Mag.ra Herndl-Sch. Hanna

Gegenstände:
Rel.kath., KV 2b

Hoffland-Kolb Susanne

Hoffland-Kolb Susanne, M.A.

Gegenstände:
E, GW, Co-KV 4e

Hohensasser Anna

Mag.ra Hohensasser Anna

Gegenstände:
M, KV 3d

Hohenwarter Erich

Hochenwarter Erich

Gegenstände:
Rel.evang.

Hopfgartner Alfred

Hopfgartner Alfred

Gegenstände:
E, BSP

Huber Gabi

Huber Gabriele

Gegenstände:
LWE

Hübl Laura

Mag.ra Hübl Laura

Gegenstände:
E, GW

Kalt Cornelia

OLNMS Kalt Cornelia

Gegenstände:
E, WE, BSP

Kapeller Barbara

Mag.ra Kapeller Barbara, BEd

Gegenstände:
D, ME, INF, KV 2e

Kari Irene

OLNMS Kari Irene

Gegenstände:
D, BE

Klammer Ulrike

OLNMS Klammer Ulrike

Gegenstände:
D, WE, KV 4d

Kofler Daniela

Kofler Daniela

Gegenstände:
D, GS, Co-KV 1a

Kofler Hans

Kofler Hans

Gegenstände:
E, ME

Lanzinger Rolanda

Mag.ra Lanzinger Rolanda

Gegenstände:
E

Lobak Sigrid

Lobak Sigrid

Gegenstände:
E, GW

Malle Waltraud

OLNMS Malle Waltraud

Gegenstände:
M, BU, KV 3c

Mayer Petra

Mayer Petra, BEd

Gegenstände:
E, TXW, Co-KV 1c

Oberdorfer Sonja

Oberdorfer Sonja

Gegenstände:
D, BE, KV 4c

Oberlercher Margot

SOL Mag.ra Oberlerchner Margot

Gegenstände:
Integration 4b

Olsacher Erika

OLNMS Olsacher Erika

Gegenstände:
D, GS, Co-KV 2e

Petutschnig Ingrid

Petutschnig Ingrid

Gegenstände:
E, BE, Co-KV 1d

Pistracher Uta

OLNMS Pistracher Uta

Gegenstände:
M, BU, Co-KV 2c

Prosegger Elsbeth

Prossegger Elsbeth

Gegenstände:
M, GS, KV 2c

Rainer Peter

Rainer Peter, BEd

Gegenstände:
GS, BSP, PB, KV 3b

Raunegger Andrea

Raunegger Andrea

Gegenstände:
Integration, KV 4f

Riegler Rita

Riegler Rita

Gegenstände:
TOG

Schall Manuela

Schall Manuela

Gegenstände:
Integration 2f

Schusser Ulrike

OLNMS Schusser Ulrike

Gegenstände:
M, BU, GZ, INF,  Co-KV 2f

Schwarz Ingrid

Schwarz Ingrid

Gegenstände:
Integration 3e

Steurer Evelyn

SOL Steurer Evelyn

Gegenstände:
Integration 3c

Strobl Barbara

Strobl Barbara

Gegenstände:
M, BSP, KV 4b

Sturmlechner Elvira

OLNMS Sturmlechner Elvira

Gegenstände:
M, EH, TXW

Tschabitscher Christiane

OLNMS Tschabitscher Christiane, BEd

Gegenstände:
D, LWE, KV 3a

Unterkofler Hans-Jörg

Unterkofler Hans-Jörg

Gegenstände:
D, BSP, INF, KV 1a

Voss Anita

OLNMS Voss Anita

Gegenstände:
E, BSP

Wegscheider Sabine

MMag.ra Wegscheider Sabine

Gegenstände:
Integration 1b

Winkler Reinhold

Winkler Reinhold

Gegenstände:
TOG

Wohlmuth Marie-Lies

Mag.ra Wohlmuth Marie-Lies

Gegenstände:
M, Co-KV 3a

Zügner Petra

Zügner Petra

Gegenstände:
E, GW, INF, KV 4e

Zehentner Franz

VD OSR Zehentner Franz

Gegenstände:
M, BSP, GZ, INF


 

D – Deutsch

E – Englisch

M – Mathematik

PH – Physik

CH – Chemie

BU – Biologie

GW – Geografie

GS – Geschichte

INF – Informatik

BE – Bildnerische Erziehung

BSP – Bewegung und Sport

GZ – Geometrisches Zeichnen

WE – Werkerziehung

ME – Musikerziehung

TXW – Textiles Werken

Franz. – Französisch

EH – Ernährung und Haushalt

Rel. – Religion kath. / evang.

KV – Klassenvorstand

CO-KV – KV-Stellvertreter

TOG – Time-Out Gruppe